Nature des racines de l'équation du quatrième degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890), p. 145-149
@article{BSMF_1890__18__145_0,
     author = {Lucas, F\'elix},
     title = {Nature des racines de l'\'equation du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     pages = {145-149},
     doi = {10.24033/bsmf.415},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__145_0}
}
Lucas, Félix. Nature des racines de l'équation du quatrième degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890) pp. 145-149. doi : 10.24033/bsmf.415. http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__145_0/