Sur la représentation analytique des figures planes et leur segmentation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890), pp. 123-131.
@article{BSMF_1890__18__123_0,
     author = {Laisant, C.- A.},
     title = {Sur la repr\'esentation analytique des figures planes et leur segmentation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {123--131},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/bsmf.409},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.409/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laisant, C.- A.
TI  - Sur la représentation analytique des figures planes et leur segmentation
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1890
SP  - 123
EP  - 131
VL  - 18
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.409/
DO  - 10.24033/bsmf.409
LA  - fr
ID  - BSMF_1890__18__123_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laisant, C.- A.
%T Sur la représentation analytique des figures planes et leur segmentation
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1890
%P 123-131
%V 18
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.409/
%R 10.24033/bsmf.409
%G fr
%F BSMF_1890__18__123_0
Laisant, C.- A. Sur la représentation analytique des figures planes et leur segmentation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890), pp. 123-131. doi : 10.24033/bsmf.409. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.409/

Cited by Sources: