Remarques sur les transformations isogonales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890), pp. 107-108.
@article{BSMF_1890__18__107_0,
     author = {D'Ocagne, Maurice},
     title = {Remarques sur les transformations isogonales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {107--108},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/bsmf.406},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.406/}
}
TY  - JOUR
AU  - D'Ocagne, Maurice
TI  - Remarques sur les transformations isogonales
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1890
SP  - 107
EP  - 108
VL  - 18
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.406/
DO  - 10.24033/bsmf.406
LA  - fr
ID  - BSMF_1890__18__107_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A D'Ocagne, Maurice
%T Remarques sur les transformations isogonales
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1890
%P 107-108
%V 18
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.406/
%R 10.24033/bsmf.406
%G fr
%F BSMF_1890__18__107_0
D'Ocagne, Maurice. Remarques sur les transformations isogonales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890), pp. 107-108. doi : 10.24033/bsmf.406. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.406/

Cited by Sources: