Applications du calcul des quaternions à l'étude des surfaces du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889), p. 182-204
@article{BSMF_1889__17__182_1,
     author = {Papelier},
     title = {Applications du calcul des quaternions \`a l'\'etude des surfaces du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {17},
     year = {1889},
     pages = {182-204},
     doi = {10.24033/bsmf.400},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__182_1}
}
Applications du calcul des quaternions à l'étude des surfaces du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 17 (1889) pp. 182-204. doi : 10.24033/bsmf.400. http://www.numdam.org/item/BSMF_1889__17__182_1/