Sur la durée du jeu
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888), pp. 124-128.
@article{BSMF_1888__16__124_1,
     author = {Delannoy, H.},
     title = {Sur la dur\'ee du jeu},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {124--128},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/bsmf.365},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.365/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delannoy, H.
TI  - Sur la durée du jeu
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - 124
EP  - 128
VL  - 16
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.365/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.365
DO  - 10.24033/bsmf.365
LA  - fr
ID  - BSMF_1888__16__124_1
ER  - 
Delannoy. Sur la durée du jeu. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888), pp. 124-128. doi : 10.24033/bsmf.365. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.365/

Cité par Sources :