Démonstration de la loi d'inertie des formes quadratiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), pp. 179-181.
@article{BSMF_1887__15__179_0,
     author = {de Presle},
     title = {D\'emonstration de la loi d'inertie des formes quadratiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {179--181},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {15},
     year = {1887},
     doi = {10.24033/bsmf.352},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.352/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Presle
TI  - Démonstration de la loi d'inertie des formes quadratiques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - 179
EP  - 181
VL  - 15
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.352/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.352
DO  - 10.24033/bsmf.352
LA  - fr
ID  - BSMF_1887__15__179_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Presle
%T Démonstration de la loi d'inertie des formes quadratiques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1887
%P 179-181
%V 15
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.352
%R 10.24033/bsmf.352
%G fr
%F BSMF_1887__15__179_0
de Presle. Démonstration de la loi d'inertie des formes quadratiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 15 (1887), pp. 179-181. doi : 10.24033/bsmf.352. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.352/

Cited by Sources: