Au sujet de la décomposition d'une forme quadratique en une somme de carrés de formes linéaires et indépendantes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 14 (1886), pp. 98-100.
@article{BSMF_1886__14__98_0,
     author = {Presle., de},
     title = {Au sujet de la d\'ecomposition d'une forme quadratique en une somme de carr\'es de formes lin\'eaires et ind\'ependantes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {98--100},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {14},
     year = {1886},
     doi = {10.24033/bsmf.316},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.316/}
}
TY  - JOUR
AU  - Presle., de
TI  - Au sujet de la décomposition d'une forme quadratique en une somme de carrés de formes linéaires et indépendantes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1886
SP  - 98
EP  - 100
VL  - 14
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.316/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.316
DO  - 10.24033/bsmf.316
LA  - fr
ID  - BSMF_1886__14__98_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Presle., de
%T Au sujet de la décomposition d'une forme quadratique en une somme de carrés de formes linéaires et indépendantes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1886
%P 98-100
%V 14
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.316
%R 10.24033/bsmf.316
%G fr
%F BSMF_1886__14__98_0
Presle., de. Au sujet de la décomposition d'une forme quadratique en une somme de carrés de formes linéaires et indépendantes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 14 (1886), pp. 98-100. doi : 10.24033/bsmf.316. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.316/

Cited by Sources: