Méthode pour mener les plans tangents aux surfaces gauches
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885), pp. 34-48.
@article{BSMF_1885__13__34_1,
     author = {Marchand, E.},
     title = {M\'ethode pour mener les plans tangents aux surfaces gauches},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {34--48},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/bsmf.290},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.290/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marchand, E.
TI  - Méthode pour mener les plans tangents aux surfaces gauches
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1885
DA  - 1885///
SP  - 34
EP  - 48
VL  - 13
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.290/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.290
DO  - 10.24033/bsmf.290
LA  - fr
ID  - BSMF_1885__13__34_1
ER  - 
Marchand, M. Méthode pour mener les plans tangents aux surfaces gauches. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885), pp. 34-48. doi : 10.24033/bsmf.290. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.290/

Cité par Sources :