Sur la représentation des nombres par les formes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885), pp. 162-194.
@article{BSMF_1885__13__162_1,
     author = {Poincar\'e, Henri},
     title = {Sur la repr\'esentation des nombres par les formes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {162--194},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {13},
     year = {1885},
     doi = {10.24033/bsmf.301},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.301/}
}
TY  - JOUR
AU  - Poincaré, Henri
TI  - Sur la représentation des nombres par les formes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1885
DA  - 1885///
SP  - 162
EP  - 194
VL  - 13
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.301/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.301
DO  - 10.24033/bsmf.301
LA  - fr
ID  - BSMF_1885__13__162_1
ER  - 
Poincaré, H. Sur la représentation des nombres par les formes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 13 (1885), pp. 162-194. doi : 10.24033/bsmf.301. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.301/

Cité par Sources :