Sur les courbes planes du sixième degré à neuf points doubles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 162-172.
@article{BSMF_1882__10__162_1,
     author = {Halphen, G.},
     title = {Sur les courbes planes du sixi\`eme degr\'e \`a neuf points doubles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {162--172},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.243},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.243/}
}
TY  - JOUR
AU  - Halphen, G.
TI  - Sur les courbes planes du sixième degré à neuf points doubles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 162
EP  - 172
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.243/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.243
DO  - 10.24033/bsmf.243
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__162_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Halphen, G.
%T Sur les courbes planes du sixième degré à neuf points doubles
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1882
%P 162-172
%V 10
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.243
%R 10.24033/bsmf.243
%G fr
%F BSMF_1882__10__162_1
Halphen, G. Sur les courbes planes du sixième degré à neuf points doubles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 162-172. doi : 10.24033/bsmf.243. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.243/

Cited by Sources: