Sur le problème des aspects
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 103-127.
@article{BSMF_1882__10__103_1,
     author = {Perrin.},
     title = {Sur le probl\`eme des aspects},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {103--127},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {10},
     year = {1882},
     doi = {10.24033/bsmf.235},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.235/}
}
TY  - JOUR
AU  - Perrin.
TI  - Sur le problème des aspects
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1882
DA  - 1882///
SP  - 103
EP  - 127
VL  - 10
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.235/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.235
DO  - 10.24033/bsmf.235
LA  - fr
ID  - BSMF_1882__10__103_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Perrin.
%T Sur le problème des aspects
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1882
%P 103-127
%V 10
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.235
%R 10.24033/bsmf.235
%G fr
%F BSMF_1882__10__103_1
Perrin. Sur le problème des aspects. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 10 (1882), pp. 103-127. doi : 10.24033/bsmf.235. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.235/

Cited by Sources: