Sur une propriété remarquable des nombres incommensurables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 7 (1879), pp. 81-83.
@article{BSMF_1879__7__81_1,
     author = {St\'ephanos},
     title = {Sur une propri\'et\'e remarquable des nombres incommensurables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {81--83},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.158},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.158/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stéphanos
TI  - Sur une propriété remarquable des nombres incommensurables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1879
SP  - 81
EP  - 83
VL  - 7
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.158/
DO  - 10.24033/bsmf.158
LA  - fr
ID  - BSMF_1879__7__81_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stéphanos
%T Sur une propriété remarquable des nombres incommensurables
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1879
%P 81-83
%V 7
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.158/
%R 10.24033/bsmf.158
%G fr
%F BSMF_1879__7__81_1
Stéphanos. Sur une propriété remarquable des nombres incommensurables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 7 (1879), pp. 81-83. doi : 10.24033/bsmf.158. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.158/

Cited by Sources: