Sur les méthodes d'approximation chez les anciens
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 7 (1879), pp. 159-167.
@article{BSMF_1879__7__159_1,
     author = {Rodet, L.},
     title = {Sur les m\'ethodes d'approximation chez les anciens},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {159--167},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.172},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.172/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rodet, L.
TI  - Sur les méthodes d'approximation chez les anciens
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1879
SP  - 159
EP  - 167
VL  - 7
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.172/
DO  - 10.24033/bsmf.172
LA  - fr
ID  - BSMF_1879__7__159_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Rodet, L.
%T Sur les méthodes d'approximation chez les anciens
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1879
%P 159-167
%V 7
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.172/
%R 10.24033/bsmf.172
%G fr
%F BSMF_1879__7__159_1
Rodet, L. Sur les méthodes d'approximation chez les anciens. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 7 (1879), pp. 159-167. doi : 10.24033/bsmf.172. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.172/

Cited by Sources: