Intégrales des courbes dont les développantes par le plan et les développées par le plan sont égales entre elles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 143-159.
@article{BSMF_1879__7__143_1,
     author = {Aoust},
     title = {Int\'egrales des courbes dont les d\'eveloppantes par le plan et les d\'evelopp\'ees par le plan sont \'egales entre elles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {143--159},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.171},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.171/}
}
TY  - JOUR
AU  - Aoust
TI  - Intégrales des courbes dont les développantes par le plan et les développées par le plan sont égales entre elles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 143
EP  - 159
VL  - 7
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.171/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.171
DO  - 10.24033/bsmf.171
LA  - fr
ID  - BSMF_1879__7__143_1
ER  - 
Aoust. Intégrales des courbes dont les développantes par le plan et les développées par le plan sont égales entre elles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 143-159. doi : 10.24033/bsmf.171. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.171/

Cité par Sources :