Sur le déplacement d'un solide invariable
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 2 (1873-1874), p. 56-62
@article{BSMF_1873-1874__2__56_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur le d\'eplacement d'un solide invariable},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {2},
     year = {1873-1874},
     pages = {56-62},
     doi = {10.24033/bsmf.44},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__56_1}
}
Halphen, G. Sur le déplacement d'un solide invariable. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 2 (1873-1874) pp. 56-62. doi : 10.24033/bsmf.44. http://www.numdam.org/item/BSMF_1873-1874__2__56_1/