Théorème nouveau sur les factorielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 1 (1872-1873), pp. 84-86.
@article{BSMF_1872-1873__1__84_1,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {Th\'eor\`eme nouveau sur les factorielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {84--86},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.12},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.12/}
}
TY  - JOUR
AU  - André, Désiré
TI  - Théorème nouveau sur les factorielles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
DA  - 1872-1873///
SP  - 84
EP  - 86
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.12/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.12
DO  - 10.24033/bsmf.12
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__84_1
ER  - 
André, D. Théorème nouveau sur les factorielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 1 (1872-1873), pp. 84-86. doi : 10.24033/bsmf.12. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.12/

Cité par Sources :