Sur la limite de transitivité des groupes non alternés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 40-71.
@article{BSMF_1872-1873__1__40_1,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Sur la limite de transitivit\'e des groupes non altern\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {40--71},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.7},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.7/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jordan, Camille
TI  - Sur la limite de transitivité des groupes non alternés
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 40
EP  - 71
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.7/
DO  - 10.24033/bsmf.7
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__40_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jordan, Camille
%T Sur la limite de transitivité des groupes non alternés
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 40-71
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.7/
%R 10.24033/bsmf.7
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__40_1
Jordan, Camille. Sur la limite de transitivité des groupes non alternés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 40-71. doi : 10.24033/bsmf.7. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.7/

Cited by Sources: