Applications nouvelles d'une proposition sur les congruences de droites
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 253-256.
@article{BSMF_1872-1873__1__253_1,
     author = {Halphen, G.},
     title = {Applications nouvelles d'une proposition sur les congruences de droites},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {253--256},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.34},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.34/}
}
TY  - JOUR
AU  - Halphen, G.
TI  - Applications nouvelles d'une proposition sur les congruences de droites
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 253
EP  - 256
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.34/
DO  - 10.24033/bsmf.34
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__253_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Halphen, G.
%T Applications nouvelles d'une proposition sur les congruences de droites
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 253-256
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.34/
%R 10.24033/bsmf.34
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__253_1
Halphen, G. Applications nouvelles d'une proposition sur les congruences de droites. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 253-256. doi : 10.24033/bsmf.34. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.34/

Cited by Sources: