Sur un théorème de Poncelet et sa généralisation par M. Horvarth
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 155-157.
@article{BSMF_1872-1873__1__155_0,
     author = {R\'esal, H.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de {Poncelet} et sa g\'en\'eralisation par {M.} {Horvarth}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {155--157},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.26},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.26/}
}
TY  - JOUR
AU  - Résal, H.
TI  - Sur un théorème de Poncelet et sa généralisation par M. Horvarth
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
SP  - 155
EP  - 157
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.26/
DO  - 10.24033/bsmf.26
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__155_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Résal, H.
%T Sur un théorème de Poncelet et sa généralisation par M. Horvarth
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1872-1873
%P 155-157
%V 1
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.26/
%R 10.24033/bsmf.26
%G fr
%F BSMF_1872-1873__1__155_0
Résal, H. Sur un théorème de Poncelet et sa généralisation par M. Horvarth. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), pp. 155-157. doi : 10.24033/bsmf.26. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.26/

Cited by Sources: