Sur le mouvement des figures dans le plan et dans l'espace
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873), p. 144-148
@article{BSMF_1872-1873__1__144_1,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Sur le mouvement des figures dans le plan et dans l'espace},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     pages = {144-148},
     doi = {10.24033/bsmf.23},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1872-1873__1__144_1}
}
Sur le mouvement des figures dans le plan et dans l'espace. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 1 (1872-1873) pp. 144-148. doi : 10.24033/bsmf.23. http://www.numdam.org/item/BSMF_1872-1873__1__144_1/