Sur la résolvante de deux équations du second degré
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 1 (1872-1873), pp. 142-144.
@article{BSMF_1872-1873__1__142_1,
     author = {Saint Germain, Albert de},
     title = {Sur la r\'esolvante de deux \'equations du second degr\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {142--144},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {1},
     year = {1872-1873},
     doi = {10.24033/bsmf.22},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.22/}
}
TY  - JOUR
AU  - Saint Germain, Albert de
TI  - Sur la résolvante de deux équations du second degré
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1872-1873
DA  - 1872-1873///
SP  - 142
EP  - 144
VL  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.22/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.22
DO  - 10.24033/bsmf.22
LA  - fr
ID  - BSMF_1872-1873__1__142_1
ER  - 
Germain, de St. Sur la résolvante de deux équations du second degré. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 1 (1872-1873), pp. 142-144. doi : 10.24033/bsmf.22. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.22/

Cité par Sources :