Deux cas particuliers de la transformation birationnelle
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, p. 152-168
@article{BSMA_1882_2_6_1_152_1,
     author = {Schoute, P.-H.},
     title = {Deux cas particuliers de la transformation birationnelle},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1882},
     pages = {152-168},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_152_1}
}
Schoute, P.-H. Deux cas particuliers de la transformation birationnelle. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 6 (1882) no. 1, pp. 152-168. http://www.numdam.org/item/BSMA_1882_2_6_1_152_1/