Sur les aires des courbes anallagmatiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 250-264
@article{BSMA_1881_2_5_1_250_0,
     author = {Liguine, V.},
     title = {Sur les aires des courbes anallagmatiques},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     pages = {250-264},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_250_0}
}
Sur les aires des courbes anallagmatiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 250-264. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_250_0/