Sur une valeur approchée de 2 et sur deux approximations de 3
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 3 (1879) no. 1, pp. 515-520.
@article{BSMA_1879_2_3_1_515_1,
     author = {Henry, C.},
     title = {Sur une valeur approch\'ee de $\sqrt{2}$ et sur deux approximations de $\sqrt{3}$},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {515--520},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1879},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_515_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Henry, C.
TI  - Sur une valeur approchée de $\sqrt{2}$ et sur deux approximations de $\sqrt{3}$
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 515
EP  - 520
VL  - 2e s{\'e}rie, 3
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_515_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1879_2_3_1_515_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Henry, C.
%T Sur une valeur approchée de $\sqrt{2}$ et sur deux approximations de $\sqrt{3}$
%J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
%D 1879
%P 515-520
%V 2e s{\'e}rie, 3
%N 1
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F BSMA_1879_2_3_1_515_1
Henry, C. Sur une valeur approchée de $\sqrt{2}$ et sur deux approximations de $\sqrt{3}$. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 3 (1879) no. 1, pp. 515-520. http://www.numdam.org/item/BSMA_1879_2_3_1_515_1/