Sur la transformation des équations de l'élasticité en coordonnées orthogonales générales
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 8 (1875), pp. 191-207.
@article{BSMA_1875__8__191_1,
     author = {Borchardt, C.-W.},
     title = {Sur la transformation des \'equations de l'\'elasticit\'e en coordonn\'ees orthogonales g\'en\'erales},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {191--207},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8},
     year = {1875},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__8__191_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Borchardt, C.-W.
TI  - Sur la transformation des équations de l'élasticité en coordonnées orthogonales générales
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1875
SP  - 191
EP  - 207
VL  - 8
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__8__191_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1875__8__191_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Borchardt, C.-W.
%T Sur la transformation des équations de l'élasticité en coordonnées orthogonales générales
%J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
%D 1875
%P 191-207
%V 8
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__8__191_1/
%G fr
%F BSMA_1875__8__191_1
Borchardt, C.-W. Sur la transformation des équations de l'élasticité en coordonnées orthogonales générales. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 8 (1875), pp. 191-207. http://www.numdam.org/item/BSMA_1875__8__191_1/