Extrait de six mémoires publiés dans le Journal de mathématiques de Borchardt
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 4 (1873), p. 212-224
@article{BSMA_1873__4__212_1,
     author = {Lipschitz, R.},
     title = {Extrait de six m\'emoires publi\'es dans le Journal de math\'ematiques de Borchardt},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4},
     year = {1873},
     pages = {212-224},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1873__4__212_1}
}
Extrait de six mémoires publiés dans le Journal de mathématiques de Borchardt. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 4 (1873) pp. 212-224. http://www.numdam.org/item/BSMA_1873__4__212_1/