Sur les solutions singulières des équations aux dérivées ordinaires du premier ordre
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 4 (1873), p. 158-176
@article{BSMA_1873__4__158_0,
     author = {Darboux, Gaston},
     title = {Sur les solutions singuli\`eres des \'equations aux d\'eriv\'ees ordinaires du premier ordre},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {4},
     year = {1873},
     pages = {158-176},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1873__4__158_0}
}
Sur les solutions singulières des équations aux dérivées ordinaires du premier ordre. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Volume 4 (1873) pp. 158-176. http://www.numdam.org/item/BSMA_1873__4__158_0/