La dualité dans les espaces vectoriels topologiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 59 (1942) , pp. 107-139.
@article{ASENS_1942_3_59__107_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {La dualit\'e dans les espaces vectoriels topologiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {107--139},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 59},
     year = {1942},
     doi = {10.24033/asens.895},
     zbl = {0027.32101},
     mrnumber = {6,178g},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.895/}
}
Dieudonné, Jean. La dualité dans les espaces vectoriels topologiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 59 (1942) , pp. 107-139. doi : 10.24033/asens.895. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.895/