Sur l'invariant intégral de l'hydrodynamique relativiste
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 58 (1941), pp. 285-304.
@article{ASENS_1941_3_58__285_0,
     author = {Lichn\'erowicz, Andr\'e},
     title = {Sur l'invariant int\'egral de l'hydrodynamique relativiste},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {285--304},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 58},
     year = {1941},
     doi = {10.24033/asens.891},
     zbl = {0026.37604},
     mrnumber = {7,140a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.891/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lichnérowicz, André
TI  - Sur l'invariant intégral de l'hydrodynamique relativiste
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1941
DA  - 1941///
SP  - 285
EP  - 304
VL  - 3e s{\'e}rie, 58
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.891/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0026.37604
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,140a
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.891
DO  - 10.24033/asens.891
LA  - fr
ID  - ASENS_1941_3_58__285_0
ER  - 
Lichnerowicz, André. Sur l'invariant intégral de l'hydrodynamique relativiste. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 58 (1941), pp. 285-304. doi : 10.24033/asens.891. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.891/

Cité par Sources :