Sur les groupes et hypergroupes attaches à une fraction rationnelle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 53 (1936), pp. 83-123.
@article{ASENS_1936_3_53__83_0,
     author = {Marty, F.},
     title = {Sur les groupes et hypergroupes attaches \`a une fraction rationnelle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {83--123},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 53},
     year = {1936},
     doi = {10.24033/asens.854},
     zbl = {0014.10403},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.854/}
}
TY  - JOUR
AU  - Marty, F.
TI  - Sur les groupes et hypergroupes attaches à une fraction rationnelle
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1936
DA  - 1936///
SP  - 83
EP  - 123
VL  - 3e s{\'e}rie, 53
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.854/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0014.10403
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.854
DO  - 10.24033/asens.854
LA  - fr
ID  - ASENS_1936_3_53__83_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Marty, F.
%T Sur les groupes et hypergroupes attaches à une fraction rationnelle
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1936
%P 83-123
%V 3e s{\'e}rie, 53
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.854
%R 10.24033/asens.854
%G fr
%F ASENS_1936_3_53__83_0
Marty, F. Sur les groupes et hypergroupes attaches à une fraction rationnelle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 53 (1936), pp. 83-123. doi : 10.24033/asens.854. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.854/

Cited by Sources: