Système linéaire de courbes algébriques de degré donné admettant un groupe donné de points bases
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 41 (1924), pp. 147-264.
@article{ASENS_1924_3_41__147_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Syst\`eme lin\'eaire de courbes alg\'ebriques de degr\'e donn\'e admettant un groupe donn\'e de points bases},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {147--264},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 41},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/asens.758},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.758/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Système linéaire de courbes algébriques de degré donné admettant un groupe donné de points bases
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1924
SP  - 147
EP  - 264
VL  - 41
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.758/
DO  - 10.24033/asens.758
LA  - fr
ID  - ASENS_1924_3_41__147_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gambier, Bertrand
%T Système linéaire de courbes algébriques de degré donné admettant un groupe donné de points bases
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1924
%P 147-264
%V 41
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.758/
%R 10.24033/asens.758
%G fr
%F ASENS_1924_3_41__147_0
Gambier, Bertrand. Système linéaire de courbes algébriques de degré donné admettant un groupe donné de points bases. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 41 (1924), pp. 147-264. doi : 10.24033/asens.758. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.758/

Cited by Sources: