Sur la nature analytique des solutions des équations aux dérivées partielles. Premier mémoire
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 35 (1918), p. 129-190
@article{ASENS_1918_3_35__129_0,
     author = {Gevrey, Maurice},
     title = {Sur la nature analytique des solutions des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles. Premier m\'emoire},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 35},
     year = {1918},
     pages = {129-190},
     doi = {10.24033/asens.706},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1918_3_35__129_0}
}
Gevrey, Maurice. Sur la nature analytique des solutions des équations aux dérivées partielles. Premier mémoire. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 35 (1918) pp. 129-190. doi : 10.24033/asens.706. http://www.numdam.org/item/ASENS_1918_3_35__129_0/