Les systèmes de Pfaff, à cinq variables et les équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910), p. 109-192
@article{ASENS_1910_3_27__109_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Les syst\`emes de Pfaff, \`a cinq variables et les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1910},
     pages = {109-192},
     doi = {10.24033/asens.618},
     mrnumber = {1509120},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1910_3_27__109_0}
}
Cartan, Elie. Les systèmes de Pfaff, à cinq variables et les équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910) pp. 109-192. doi : 10.24033/asens.618. http://www.numdam.org/item/ASENS_1910_3_27__109_0/