Sur les nombres de Bernoulli
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 8 (1879), pp. 55-80.
@article{ASENS_1879_2_8__55_0,
     author = {Gohierre de Longchamps, Gaston},
     title = {Sur les nombres de {Bernoulli}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {55--80},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/asens.170},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.170/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gohierre de Longchamps, Gaston
TI  - Sur les nombres de Bernoulli
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 55
EP  - 80
VL  - 2e s{\'e}rie, 8
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.170/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.170
DO  - 10.24033/asens.170
LA  - fr
ID  - ASENS_1879_2_8__55_0
ER  - 
Gohierre de Longchamps, Gaston. Sur les nombres de Bernoulli. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 8 (1879), pp. 55-80. doi : 10.24033/asens.170. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.170/

Cité par Sources :