Détermination du nombre des intégrales abéliennes de première espèce
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 5 (1876), pp. 399-444.
@article{ASENS_1876_2_5__399_0,
     author = {Elliot},
     title = {D\'etermination du nombre des int\'egrales ab\'eliennes de premi\`ere esp\`ece},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {399--444},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1876},
     doi = {10.24033/asens.143},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.143/}
}
TY  - JOUR
AU  - Elliot
TI  - Détermination du nombre des intégrales abéliennes de première espèce
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1876
DA  - 1876///
SP  - 399
EP  - 444
VL  - 2e s{\'e}rie, 5
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.143/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.143
DO  - 10.24033/asens.143
LA  - fr
ID  - ASENS_1876_2_5__399_0
ER  - 
Elliot. Détermination du nombre des intégrales abéliennes de première espèce. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 5 (1876), pp. 399-444. doi : 10.24033/asens.143. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.143/

Cité par Sources :