Sur les arcs de certaines courbes sphériques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 2 (1873), pp. 137-148.
@article{ASENS_1873_2_2__137_0,
     author = {Newenglowski, M.},
     title = {Sur les arcs de certaines courbes sph\'eriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {137--148},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 2},
     year = {1873},
     doi = {10.24033/asens.97},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.97/}
}
TY  - JOUR
AU  - Newenglowski, M.
TI  - Sur les arcs de certaines courbes sphériques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1873
SP  - 137
EP  - 148
VL  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.97/
DO  - 10.24033/asens.97
LA  - fr
ID  - ASENS_1873_2_2__137_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Newenglowski, M.
%T Sur les arcs de certaines courbes sphériques
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1873
%P 137-148
%V 2
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.97/
%R 10.24033/asens.97
%G fr
%F ASENS_1873_2_2__137_0
Newenglowski, M. Sur les arcs de certaines courbes sphériques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 2 (1873), pp. 137-148. doi : 10.24033/asens.97. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.97/

Cited by Sources: