Sur la résolution de l'équation de Pell au moyen des fonctions elliptiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Volume 3 (1866), p. 303-308
@article{ASENS_1866_1_3__303_0,
     author = {Kronecker},
     title = {Sur la r\'esolution de l'\'equation de Pell au moyen des fonctions elliptiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1866},
     pages = {303-308},
     doi = {10.24033/asens.29},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1866_1_3__303_0}
}
Kronecker. Sur la résolution de l'équation de Pell au moyen des fonctions elliptiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Volume 3 (1866) pp. 303-308. doi : 10.24033/asens.29. http://www.numdam.org/item/ASENS_1866_1_3__303_0/