Sur la multiplication complexe des fonctions elliptiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 3 (1866), pp. 295-302.
@article{ASENS_1866_1_3__295_0,
     author = {Kronecker},
     title = {Sur la multiplication complexe des fonctions elliptiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {295--302},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1866},
     doi = {10.24033/asens.28},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.28/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kronecker
TI  - Sur la multiplication complexe des fonctions elliptiques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1866
SP  - 295
EP  - 302
VL  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.28/
DO  - 10.24033/asens.28
LA  - fr
ID  - ASENS_1866_1_3__295_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kronecker
%T Sur la multiplication complexe des fonctions elliptiques
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1866
%P 295-302
%V 3
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.28/
%R 10.24033/asens.28
%G fr
%F ASENS_1866_1_3__295_0
Kronecker. Sur la multiplication complexe des fonctions elliptiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 3 (1866), pp. 295-302. doi : 10.24033/asens.28. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.28/

Cited by Sources: