Sur une nouvelle propriété des formes quadratiques de déterminant négatif
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 3 (1866), p. 287-294
@article{ASENS_1866_1_3__287_0,
     author = {Kronecker},
     title = {Sur une nouvelle propri\'et\'e des formes quadratiques de d\'eterminant n\'egatif},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 3},
     year = {1866},
     pages = {287-294},
     doi = {10.24033/asens.27},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1866_1_3__287_0}
}
Kronecker. Sur une nouvelle propriété des formes quadratiques de déterminant négatif. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 3 (1866) pp. 287-294. doi : 10.24033/asens.27. http://www.numdam.org/item/ASENS_1866_1_3__287_0/