Analyse élémentaire. Note sur la limite supérieure des racines positives des équations numériques
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20 (1829-1830), p. 297-299
@article{AMPA_1829-1830__20__297_0,
     author = {Lenth\'eric},
     title = {Analyse \'el\'ementaire. Note sur la limite sup\'erieure des racines positives des \'equations num\'eriques},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {20},
     year = {1829-1830},
     pages = {297-299},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__297_0}
}
Lenthéric. Analyse élémentaire. Note sur la limite supérieure des racines positives des équations numériques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20 (1829-1830) pp. 297-299. http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__297_0/