Géométrie pure. Développement d'une série de théorèmes relatifs aux sections coniques
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 19 (1828-1829), pp. 37-64.
@article{AMPA_1828-1829__19__37_0,
     author = {Steiner, J.},
     title = {G\'eom\'etrie pure. {D\'eveloppement} d'une s\'erie de th\'eor\`emes relatifs aux sections coniques},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {37--64},
     publisher = {Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Math\'ematiques},
     address = {Paris},
     volume = {19},
     year = {1828-1829},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__37_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Steiner, J.
TI  - Géométrie pure. Développement d'une série de théorèmes relatifs aux sections coniques
JO  - Annales de mathématiques pures et appliquées
PY  - 1828-1829
DA  - 1828-1829///
SP  - 37
EP  - 64
VL  - 19
PB  - Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Mathématiques
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__37_0/
LA  - fr
ID  - AMPA_1828-1829__19__37_0
ER  - 
Steiner, J. Géométrie pure. Développement d'une série de théorèmes relatifs aux sections coniques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 19 (1828-1829), pp. 37-64. http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__37_0/