Analise algébrique. Sur le calcul des fractions continues périodiques
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 14 (1823-1824), p. 337-347
@article{AMPA_1823-1824__14__337_0,
     title = {Analise alg\'ebrique. Sur le calcul des fractions continues p\'eriodiques},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {14},
     year = {1823-1824},
     pages = {337-347},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1823-1824__14__337_0}
}
Analise algébrique. Sur le calcul des fractions continues périodiques. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 14 (1823-1824) pp. 337-347. http://www.numdam.org/item/AMPA_1823-1824__14__337_0/