Les lois de probabilité pour les fonctions statistiques
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 6 (1936) no. 3-4, p. 185-212
@article{AIHP_1936__6_3-4_185_0,
     author = {Mises, Richard Edler von},
     title = {Les lois de probabilit\'e pour les fonctions statistiques},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {6},
     number = {3-4},
     year = {1936},
     pages = {185-212},
     zbl = {0016.31204},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1936__6_3-4_185_0}
}
Misés, R. de. Les lois de probabilité pour les fonctions statistiques. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 6 (1936) no. 3-4, pp. 185-212. http://www.numdam.org/item/AIHP_1936__6_3-4_185_0/