Sur l'équation de Poisson
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 10 (1974) no. 4, p. 423-434
@article{AIHPB_1974__10_4_423_0,
     author = {Baldi, Paolo},
     title = {Sur l'\'equation de Poisson},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {10},
     number = {4},
     year = {1974},
     pages = {423-434},
     zbl = {0314.60054},
     mrnumber = {383550},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1974__10_4_423_0}
}
Baldi, Paolo. Sur l'équation de Poisson. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 10 (1974) no. 4, pp. 423-434. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1974__10_4_423_0/

[1] A. Brunel et D. Revuz, Marches récurrentes au sens de Harris sur les groupes localement compacts (A paraître).

[2] S.R. Foguel, On iterates of convolutions (A paraître).

[3] B. Jamison et S. Orey, Markov chains recurrent in the sense of Harris. Z. Wahr., t. 8, 1967, p. 41. | MR 215370 | Zbl 0153.19802

[4] J. Neveu, Potentiel markovien récurrent des chaînes de Harris. Annales Institut Fourier, t. 22, 1972, p. 1. | Numdam | MR 380992 | Zbl 0226.60084

[5] D. Ornstein, Random walks I. Trans. Amer. Math. Soc., t. 138, 1967, p. 1. | Zbl 0181.44501

[6] S.C. Port et C.J. Stone, Potential theory of random walks on abelian groups. Acta Matematica, t. 122, 1969, p. 12. | MR 261706 | Zbl 0183.47201