Sur le calcul fonctionnel d'une contraction complètement non unitaire II
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 3, p. 213-231
@article{AIHPB_1969__5_3_213_0,
     author = {Ton-That-Long},
     title = {Sur le calcul fonctionnel d'une contraction compl\`etement non unitaire II},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5},
     number = {3},
     year = {1969},
     pages = {213-231},
     zbl = {0179.46001},
     mrnumber = {273442},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1969__5_3_213_0}
}
Ton-That-Long. Sur le calcul fonctionnel d'une contraction complètement non unitaire II. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 5 (1969) no. 3, pp. 213-231. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1969__5_3_213_0/

[1] F. Riesz et Sz. Nagy, Leçons d'analyse fonctionnelle, Paris, Budapest. | Zbl 0122.11205

[2] Sz. Nagy et C. Foias, Analyse harmonique des opérateurs de l'espace de Hilbert, Budapest, 1967. | Zbl 0157.43201

[3] Dunford et Schwartz, Linear operators, Part I, New York, 1958. | Zbl 0084.10402

[4] K. Hoffman, Banach spaces of analytic functions, Printic Hall, 1962. | MR 133008 | Zbl 0117.34001

[5] Ton-That-Long, Sur le calcul fonctionnel d'une contraction complètement non unitaire, A paraître dans Ann. Inst. Henri Poincaré, Paris. | Numdam | Zbl 0175.43103