Schrödinger equation spectrum and Korteweg-De Vries type invariants
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 24 (1976) no. 2, pp. 161-164.
@article{AIHPA_1976__24_2_161_0,
     author = {Perelomov, A. M.},
     title = {Schr\"odinger equation spectrum and {Korteweg-De} {Vries} type invariants},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {161--164},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {24},
     number = {2},
     year = {1976},
     mrnumber = {413208},
     zbl = {0323.35023},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1976__24_2_161_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Perelomov, A. M.
TI  - Schrödinger equation spectrum and Korteweg-De Vries type invariants
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1976
SP  - 161
EP  - 164
VL  - 24
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPA_1976__24_2_161_0/
LA  - en
ID  - AIHPA_1976__24_2_161_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Perelomov, A. M.
%T Schrödinger equation spectrum and Korteweg-De Vries type invariants
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1976
%P 161-164
%V 24
%N 2
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/AIHPA_1976__24_2_161_0/
%G en
%F AIHPA_1976__24_2_161_0
Perelomov, A. M. Schrödinger equation spectrum and Korteweg-De Vries type invariants. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 24 (1976) no. 2, pp. 161-164. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1976__24_2_161_0/

[1] M. Kac, Amer. Math. Monthly, t. 73, 1966, p. 1-23. | MR | Zbl

[2] H.P. Mckean, I.M. Singer, Jour. Diff. Geometry, t. 1, 1967, p. 43-69. | MR | Zbl

[3] M. Atiyah, R. Bott, V.K. Patodi, Invent. Math., t. 19, 1973, p. 279-330. | MR | Zbl

[4] C.S. Gardner, J.M. Greene, M.D. Kruskal, R.M. Miura, Phys. Rev. Let., t. 19, 1967, p. 1095-1097. | Zbl

[5] R.M. Miura, C.S. Gardner, M.D. Kruskal, J. Math. Phys., t. 9, 1968, p. 1204-1209. | MR | Zbl

[6] M.D. Kruskal, R.M. Miura, C.S. Gardner, N.J. Zabusky, J. Math. Phys., t. 11, 1970, p. 952-960. | MR | Zbl

[7] P.D. Lax, Comm. Pure Appl. Math., t. 21, 1968, p. 467-490. | MR | Zbl

[8] L.D. Faddeev, V.E. Zakharov, Funct. Anal. Appl., t. 5, 1971, p. 280. | Zbl

[9] S.P. Novikov, Funct. Anal. Appl., t. 8, n° 3, 1974, p. 54-66 (in Russian). | Zbl