Un lemme sur la dérivation des fonctions vectorielles d'une variable réelle
Annales de l'Institut Fourier, Tome 2 (1950), p. 17-18
Cet article donne une condition pour que la dérivée d’une fonction vectorielle soit la même dans 2 topologies différentes.
@article{AIF_1950__2__17_0,
     author = {Schwartz, Laurent},
     title = {Un lemme sur la d\'erivation des fonctions vectorielles d'une variable r\'eelle},
     journal = {Annales de l'Institut Fourier},
     publisher = {Institut Fourier},
     address = {Grenoble},
     volume = {2},
     year = {1950},
     pages = {17-18},
     doi = {10.5802/aif.17},
     zbl = {0042.11601},
     mrnumber = {13,138a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIF_1950__2__17_0}
}
Schwartz, Laurent. Un lemme sur la dérivation des fonctions vectorielles d'une variable réelle. Annales de l'Institut Fourier, Tome 2 (1950) pp. 17-18. doi : 10.5802/aif.17. https://www.numdam.org/item/AIF_1950__2__17_0/