Résolution du ¯ pour les courants prolongeables définis dans un anneau
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 11 (2002) no. 1, pp. 105-129.
@article{AFST_2002_6_11_1_105_0,
     author = {Sambou, Salomon},
     title = {R\'esolution du $\bar{\partial }$ pour les courants prolongeables d\'efinis dans un anneau},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {105--129},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 11},
     number = {1},
     year = {2002},
     zbl = {1080.32502},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_2002_6_11_1_105_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sambou, Salomon
TI  - Résolution du $\bar{\partial }$ pour les courants prolongeables définis dans un anneau
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 2002
DA  - 2002///
SP  - 105
EP  - 129
VL  - 6e s{\'e}rie, 11
IS  - 1
PB  - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_2002_6_11_1_105_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A1080.32502
LA  - fr
ID  - AFST_2002_6_11_1_105_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Sambou, Salomon
%T Résolution du $\bar{\partial }$ pour les courants prolongeables définis dans un anneau
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 2002
%P 105-129
%V 6e s{\'e}rie, 11
%N 1
%I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_2002_6_11_1_105_0
Sambou, Salomon. Résolution du $\bar{\partial }$ pour les courants prolongeables définis dans un anneau. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 11 (2002) no. 1, pp. 105-129. http://www.numdam.org/item/AFST_2002_6_11_1_105_0/

[1] Andreotti A., Hill D.C., E. E. Levi convexity and the Hans Lewy Problem I, Ann. norm. super. Pisa (1972), 325-363. | Numdam | MR | Zbl

[2] Andreotti A., Hill D.C., Lojasiewicz S. and Mackichan B., Complexes of differential operators: the Mayer-Vietoris sequence, Inventiones Math. 26 (1976), 43-86. | MR | Zbl

[3] Henkin G.M., Leiterer J., Andreotti-Grauert theory by integrals formulas, Birkhäuser, 1986. | MR | Zbl

[4] Hill C.D., Nacinovich M., On the Cauchy problem in complexe analysis, Annali di Matematica pura ed applicata (IV), Vol. CLXXI (1996), 159-179. | MR | Zbl

[5] Hormander L., Introduction to analysis of several complex variables, (IV edition) North-Holland company Publishing (1973). | MR | Zbl

[6] Laurent-Thiébaut Ch., Phénomène de Hartogs-Bochner relatif dans une hypersurface réelle 2-concave d'une variété analytique complexe, Math. Z. 212 (1993), 511-523. | MR | Zbl

[7] Laurent-Thiébaut Ch., Théorie des fonctions holomorphes de plusieurs variables, Inter-Editions et CNRS Editions, 1997. | MR | Zbl

[8] Laurent-Thiébaut Ch. et Leiterer J., Andreotti- Vesentini separation theorem with Ck estimates and extension of CR forms, Mathematical Notes, 38, Princeton University (1993), 416-436. | MR | Zbl

[9] Laurent-Thiébaut Ch. et Leiterer J., Dolbeault isomorphism for CR manifolds, Prépublication de l'Institut Fourier n° 521, Grenoble (2000). | MR

[10] Lieb I., Range R.M., Lösungsoperatoren für den Cauchy-Riemann komplex mit Ck Abschätzungen, Math. Ann. 253 (1980), 145-165. | MR | Zbl

[11] Martineau A., Distributions et valeurs au bord des fonctions holomorphes, Strasbourg RCP 25 (1966).

[12] Nacinovich M., Valli G., Tangential Cauchy-Riemann complexes on distributions, Ann. di Matematica pura ed applicata (IV) vol. CXLVI (1987), 123-160. | MR | Zbl

[13] Sambou S., Résolution du ∂ pour les courant prolongeables, Math. Nach. 235 (2002), 179-190. | MR | Zbl

[14] Sambou S., Équation de Cauchy-Riemann pour les courants prolongeables - Applications, C. R. Acad. Sci. Paris Sér. I Math., 332 (2001), 497-500. | MR | Zbl