Multiplication de distributions avec conditions de compatibilité
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 10 (1989) no. 1, pp. 75-91.
@article{AFST_1989_5_10_1_75_0,
     author = {Natalini, Roberto},
     title = {Multiplication de distributions avec conditions de compatibilit\'e},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {75--91},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 10},
     number = {1},
     year = {1989},
     zbl = {0706.46029},
     mrnumber = {1425745},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1989_5_10_1_75_0/}
}
Natalini, Roberto. Multiplication de distributions avec conditions de compatibilité. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 10 (1989) no. 1, pp. 75-91. http://www.numdam.org/item/AFST_1989_5_10_1_75_0/

[1] Ambrose (W.).- Product of distributions with values in distributions,, J. reine angew. Math., t. 315, 1980, p. 79-91. | MR 564525 | Zbl 0422.46033

[2] Bachelot (A.).- Régularité microlocale des produits dans les espaces de type Lp,. - Publ. d'analyse Appliquée - Univ. Bordeaux I, n° 8407.

[3] Bachelot (A.).- Equirépartition d'énergie pour des systèmes hyperboliques et formes compatibles; C.R. Acad. Sc. Paris, t. 301, 1985, p. 573-576. Ann. Inst. H. Poincaré, Phys. Théor., vol. 46, n°1, 1987, p. 45-76. | Numdam | MR 877995 | Zbl 0601.35067

[4] Beals (M.), Reed (M.).- Propagation of singularities for hyperbolic pseudo-differential operators with non-smooth coefficients, Comm. Pure Appl. Math., vol. 35, 1982, p. 169-184. | MR 644021 | Zbl 0482.35083

[5] Dencker (N.).- On the propagation of polarisation sets for systems or real principal type., J. Funct. Analysis, t. 46, 1982, p. 351-372. | MR 661876 | Zbl 0487.58028

[6] Hanouzet (B.). - Applications bilinéaires compatibles avec un système à coefficients variables. Continuité dans les espaces de Besov, Comm. in Part. Diff. Eq., t. 10 (4), 1985, p. 433-465. | MR 784684 | Zbl 0572.35032

[7] Hanouzet (B.), Joly (J.L.).- Formes multilinéaires sur des sous-espaces de distributions, Publ. d'Analyse Appliquée - Uni. Bordeaux I, n°8203; Sém. Goulauic - Meyer - Schwartz Ec. Polytech. 1982 n°14; C.R. Acad. Sc. Paris, t. 294, 1982, p. 745-747. | MR 668575 | Zbl 0524.46017

[8] Hanouzet (B.), Joly (J.L.).- Bilinear maps compatibles with a system, Research notes in Math. 89, Pitman, 1983, p. 208-217. | Zbl 0542.35005

[9] Hanouzet (B.), Joly (J.L.).- Applications bilinéaires compatibles avec un opérateur hyperbolique, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 301 1985, p. 491-494; Ann. Inst. H. Poincaré, vol. 4, n°4, Analyse non lin., 1987, p. 357-376. | Numdam | MR 917742 | Zbl 0653.35053

[10] Hanouzet (B.), Joly (J.L.).- Explosions pour des problèmes hyperboliques semi-linéaires avec second membre non compatible, Publ. d'Analyse Appliquée - Univ. Bordeaux I, n°8518; C.R. Acad. Sc. Paris, t. 301 1985 p. 581-584. | MR 816634 | Zbl 0601.35073

[11] Hörmander (L.). - The analysis of linear partial differentiel operators, Springer-Verlag, 1983 .

[12] Murat (F.).- Compacité par compensation III, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, 8, 1981, p. 69-102 et les articles précédents . | Numdam | MR 616901 | Zbl 0464.46034

[13] Natalini (R.).- Formules de produit pour des distributions à valeurs dans CN, C.R. Acad. Sc. Paris, t 302, 1986, p. 581-584 . | MR 847754 | Zbl 0591.46034

[14] Natalini (R.).- Multiplication de distributions et polarisation des singularités, Thèse de Doctorat de l'Univ. Bordeaux I, 1986 .

[15] Overguggenberger (M.).- Product of distributions, J. für Mathematik, band 365, 1986, p. 1-11. | Zbl 0573.46019

[16] Tartar (L.).- Compensated compactness and applications to partial differential equations, Research notes in Math., 39, Pitman 1979, p. 136-212. | MR 584398 | Zbl 0437.35004

[17] Treves (F.).- Introduction to pseudo-differential operators and Fourier integral operators, Plenum Press, 1980.. | MR 597145 | Zbl 0453.47027