De certaines équations aux dérivées partielles du second ordre intégrables par la méthode de Darboux
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 16 (1924), pp. 173-240.
@article{AFST_1924_3_16__173_0,
     author = {Gosse, R.},
     title = {De certaines \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre int\'egrables par la m\'ethode de {Darboux}},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {173--240},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1924},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1924_3_16__173_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gosse, R.
TI  - De certaines équations aux dérivées partielles du second ordre intégrables par la méthode de Darboux
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1924
SP  - 173
EP  - 240
VL  - 16
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1924_3_16__173_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1924_3_16__173_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gosse, R.
%T De certaines équations aux dérivées partielles du second ordre intégrables par la méthode de Darboux
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1924
%P 173-240
%V 16
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1924_3_16__173_0/
%G fr
%F AFST_1924_3_16__173_0
Gosse, R. De certaines équations aux dérivées partielles du second ordre intégrables par la méthode de Darboux. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 16 (1924), pp. 173-240. http://www.numdam.org/item/AFST_1924_3_16__173_0/